«Спартак» одержал победу над игравшим вдевятером «Анжи»

«Спартак» одержал домашнюю победу над «Анжи». К 68-й минуте матча махачкалинцы заработали две красных карточки

«Спартак» переиграл «Анжи» в матче третьего тура чемпионата России. Матч, который махачкалинцы доигрывали вдевятером, закончился со счетом 1:0. Забитым голом в составе «красно-белых» отметился Зе Луиш.

Нападающий «Спартака» отличился на 70-й минуте матча. После передачи Квинси Промеса он сильным ударом головой переправил мяч в ворота «Анжи». Несмотря на два удаления в составе махачкалинцев, за оставшиеся 20 минут встречи спартаковцы не сумели больше поразить ворота соперников.

В среду 8 августа «Спартак» провел выездной матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против греческого ПАОК. Команда забила два гола в начале встречи, но затем трижды пропустила и проиграла 2:3. Во втором тайме встречи Квинси Промес не реализовал пенальти. Ответный матч состоится в Москве 14 августа.

Спартак вышел в чемпионате России на первое место. В трех матчах команда набрала семь очков. Анжи в данный момент остался на девятой строчке с тремя очками. Второе место РПЛ сейчас занимает «Зенит», набравший шесть очков в двух играх. Команда из Санкт-Петербурга опережает в таблице «Ростов» благодаря лучшей разнице мячей.

Третий тур РПЛ продолжится сегодня матчем «Ростов» — «Крылья Советов». В воскресенье 12 августа «Оренбург» сыграет с «Локомотивом», а «Арсенал» примет «Ахмат». Тур завершится в понедельник 13 августа матчами «Уфа» — «Краснодар» и «Зенит» — «Рубин».