Главный тренер «Спартака» рассказал о травме основного защитника

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера после матча третьего тура чемпионата России против махачкалинского «Анжи» заявил, что защитник команды Илья Кутепов испытывает дискомфорт в паховой области

Центральный защитник «Спартака» и сборной России Илья Кутепов не может играть из-за дискомфорта в паховой области. Об этом заявил главный тренер столичной команды Массимо Каррера. Кутепов не попал в заявку «Спартака» на первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против ПАОК (2:3) и на игру третьего тура чемпионата России с «Анжи» (1:0).

«У Кутепова в день матча с ПАОК был дискомфорт в паховой области, мы лечим его», — цитирует Карреру «Р-Спорт».

Накануне «Спартак» на своем поле переиграл «Анжи», забив единственный гол на 70-й минуте. Зе Луиш головой замкнул навес Квинси Промеса с левого фланга. К тому моменту махачкалинский клуб играл вдевятером. Красные карточки получили венесуэльский нападающий Андрес Понсе и капитан команды Дмитрий Белоруков.

«Спартак» набрал семь очков и вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата России. Ранее команда Карреры одолела «Оренбург» (1:0) и сыграла вничью с «Локомотивом» (0:0). Впервые за 16 лет «Спартак» не пропустил ни одного гола в трех стартовых турах чемпионата России.

Кутепов выступает за «Спартак» с 2012 года. За основную команду клуба он провел в общей сложности 64 матча, забив два гола. В 2017 году защитник вместе с московским клубом стал чемпионом России, а год спустя завоевал бронзовую медаль.

25-летний футболист провел без замен все пять матчей сборной России на ЧМ-2018 — игры группового турнира против Саудовской Аравии (5:0), Египта (3:1) и Уругвая (0:3), встречу 1/8 финала с Испанией (1:1, по пен. 4:3) и четвертьфинал с Хорватией (2:2, по пен. 3:4). В основной состав национальной команды он попал после того, как травмы получили центральные защитники Георгий Джикия и Виктор Васин.