«Челси» стартовал с крупной победы в чемпионате Англии

Лондонский «Челси» в первом туре чемпионата Англии на выезде разгромил «Хаддерсфилд» со счетом 3:0. Для нового главного тренера столичной команды этот матч стал первым в премьер-лиге

«Челси» забил три безответных мяча «Хаддерсфилду» в выездном матче первого тура премьер-лиги. Для нового главного тренера лондонского клуба Маурицио Сарри, нынешним летом сменившего на этом посту Антонио Конте, встреча стала первой в чемпионате Англии.

На 34-й минуте счет открыл французский опорник «Челси» Н'Голо Канте, в июле ставший чемпионом мира в составе национальной команды. Он забил первый гол в премьер-лиге с сентября 2017 года и четвертый — в 107 матчах турнира.

Перед перерывом преимущество гостей увеличил Жоржиньо, летом вместе с Сарри перешедший из «Наполи». Он стал восьмым футболистом, реализовавшим пенальти в своем дебютном матче в премьер-лиге. Ранее подобным достижением отметились Брайан Дин, Алан Томпсон, Фабрицио Раванелли, Питер Кеннеди, Адам Ле Фондре, Роберто Сольдадо и Алешандро Пато.

На 80-й минуте окончательный счет установил испанский нападающий «Челси» Педро. Нынешний старт стал лучшим для «Челси» за восемь лет. В сезоне-2010/11 команда в первом туре дома разгромила «Вест Бромвич» со счетом 6:0.

В прошлом сезоне «Челси» выиграл Кубок Англии, в финале одолев «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0. При этом в чемпионате страны лондонский клуб занял лишь пятое место, не сумев пробиться в Лигу чемпионов.

Новый сезон «Челси» начал матчем за Суперкубок Англии. 5 августа команда Сарри на стадионе «Уэмбли» уступила чемпиону страны «Манчестер Сити» со счетом 0:2. Оба гола забил аргентинский нападающий Серхио Агуэро.