ЦСКА продлил безвыигрышную серию в чемпионате России до трех матчей

ЦСКА в матче третьего тура чемпионата России на выезде сыграл вничью с красноярским «Енисеем» — 1:1. В нынешнем сезоне армейцы еще не одержали ни одной победы

Матч третьего тура чемпионата России по футболу между красноярским «Енисеем» и столичным ЦСКА завершился вничью — 1:1. Встреча прошла в Тюмени на стадионе «Геолог». Игру судил арбитр из Улан-Удэ Роман Галимов.

Домашняя арена «Енисея» — Центральный стадион Красноярска — находится на реконструкции к Универсиаде 2019 года, которая пройдет 2-12 марта. Согласно первоначальным планам, реконструкция должна была завершиться лишь к концу октября 2018 года, но впоследствии срок сдачи арены перенесли на начало сентября.

В первом тайме самый острый момент был у хавбека «Енисея» Михаила Костюкова, в межсезонье перешедшего в красноярский клуб из прекратившего свое существование пермского «Амкара». На 15-й минуте он головой с угла вратарской замкнул фланговый навес еще одного бывшего игрока «Амкара» Петара Занева, попав в штангу.

На 50-й минуте ЦСКА остался в меньшинстве. Кирилл Набабкин лежа попал ногой в колено полузащитнику «Енисея» Фегору Огуде, также летом перешедшему из «Амкара». Арбитр показал армейцу прямую красную карточку.

«Енисей» вышел вперед на 58-й минуте, забив свой первый гол в премьер-лиге за всю историю. Еще один бывший игрок «Амкара» Дарко Бодул на левом фланге принял выброшенный из аута мяч и переправил его в штрафную на Костюкова. Полузащитник на скорости ушел от Никиты Чернова и пробил под перекладину над плечом Игоря Акинфеева, проводившего 400-й матч в чемпионате России.

На 79-й минуте ЦСКА сравнял счет. Бодул в своей штрафной сбил Марио Фернандеса, и судья назначил пенальти. Вышедший во втором тайме на замену уругвайский новичок армейцев Абель Эрнандес с одиннадцатиметрового пробил в под левую штангу. Голкипер «Енисея» Давид Юрченко, летом перешедший из прекратившего свое существование «Тосно», прыгал в противоположный угол.

С двумя очками после трех матчей ЦСКА занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата России. Ранее армейцы на выезде сыграли вничью с самарскими «Крыльями Советов» (0:0), а дома уступили «Ростову» (0:1). «Енисей» с одним набранным очком — на 15-й позиции.

ЦСКА нынешнем летом покинули девять футболистов. Алексей и Василий Березуцкие, а также Сергей Игнашевич завершили игровую карьеру. Понтус Вернблум, Бибрас Натхо и Георги Миланов не продлили контракты с армейским клубом. Витиньо перешел во «Фламенго», Александр Головин — в «Монако». Ахмед Муса после окончания срока аренды вернулся в «Лестер».

При этом команду пополнили пять новичков. В ЦСКА перешли бразильский защитник Родриго Бекао, словенский хавбек Яка Бийол, защитник сборной Исландии Хордюр Магнуссон, уругвайский нападающий Абель Эрнандес и бывший хавбек «Рубина» Ильзат Ахметов.

Источник: sport.rbc.ru