Два человека госпитализированы в Солсбери «из-за неизвестного вещества»

Фото: TASS/PA Images/Steve Parsons

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Двое человек госпитализированы в британском городе Солсбери после того, как потеряли сознание «под воздействием неизвестного вещества». 

Нахимичили

Как на секретной базе в Портон-Дауне разрабатывали новое оружие

Как сообщает издание Express со ссылкой на британских правоохранителей, в больницу поступили мужчина и женщина в возрасте 40 лет. Пострадавшие находятся в критическом состоянии. 

По предварительной версии полиции, пара могла отравиться после приема наркотиков. В целях безопасности оцеплены все места, которые могли посещать пострадавшие.

«Изначально предполагалось, что оба пациента почувствовали себя плохо после возможного употребления героина или нечистого курительного кокаина. Сейчас проводятся дальнейшие анализы с целью установить вещество, которое спровоцировало ухудшение состояния пациентов», — сообщили в британской полиции. 

4 марта в Солсбери были найдены без сознания осужденный за шпионаж  бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. В Лондоне утверждают, что они якобы были отравлены нервно-паралитическим веществом А234, и обвиняют Россию в причастности к этому инциденту. В Москве неоднократно указывали на бездоказательность подобных утверждений.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*