«Зенит» — «Лейпциг» — 0:1: онлайн — трансляция матча 1/8 финала Лиги Европы

38' Вернер выбегал к воротам хозяев слева, но Лунев успел первым к мячу, забрав его в руки.

35' Опасно! Жирков прорвался по левому флангу в штрафную и подал правее. Там Заболотный подстроился под мяч и пробил по воротам. Но прямо в руки Гулачи прилетела сфера. Эх.

31' Но пока мяч держат гости.

30' Питерцам надо забивать минимум два теперь. А лучше, три. Чтобы избежать дополнительного времени. И не пропускать.

26' Паредес пробил со штрафного. В перекладину мяч попал! Увы, в ворота он не отлетел.

25' Желтая карточка Орбану. За то, что Заболотного сбил.

22' Гол. Огюстен. Вернер ворвался в штрафную хозяев слева, отдал пас Огюстену, который обвел Мевлю очень легко и пробил низом в угол ворот Лунева. Мда.

17' Еще атака питерцев. Но подачу Ригони справа заблокировал Бернардо.

14' Заболотный получил мяч на чужой половине поля, но оказался сбит Наби Кейта. Впрочем, судья матча не увидел там нарушения.

11' Разыграли угловой питерцы. Но Брума заблокировал опасный пас.

10' Демме въехал в Кришито сзади. Желтая ему.

10' Смольников простреливал вдоль ворот. Защитники выбили мяч.

8' Заболотный вышел вместо Кокорина. Плачет он. Неужели все так плохо?

6' Все. Кокорин на газоне. Хоть бы за сборную на ЧМ сыграл..

4' Мда, похоже, Кокорина теряет "Зенит". Въехал он ногой в Орбана в борьбе за мяч. И сам получил травму.

2' Вот стартовые составы команд.

"Зенит": Лунёв, Смольников, Мевля, Иванович, Кришито, Ригони, Паредес, Краневиттер, Жирков, Дриусси, Кокорин.

"Лейпциг": Гулачи, Юпамекано, Клостерман, Орбан, Бернардо, Демме, Брума, Кейта, Форсберг, Огустен, Вернер.

1' Поехали.

— Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приветствуем вас в Петербурге. Сегодня мы лишились "Локомотива" в Лиге Европы. Он проиграл "Атлетико" в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Но сейчас "Зенит" должен постоять за чемпионат России и пройти "Лейпциг".

"Зенит" устроит минимальная победа со счетом 1:0. Правда, для этого нужно сохранить свои ворота в неприкосновенности. А сделать это будет непросто. Ведь в лазарете основной защитник команды Эммануэль Маммана. Заменит его в центре обороны наверняка Бранислав Иванович — опытный, но уже довольно медлительный защитник. Его напарник по центру обороны Миха Мевля тоже не отличается особой скоростью. Будет тяжело против мобильной линии атаки гостей.

Но не стоит забывать о выздоровлении Далеря Кузяева. Также вернется после дисквалификации Леандро Паредес. В атаке сил прибавится.

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru