Акинфеев рассказал о надежде на пенальти перед матчем с Испанией

Футболисты сборной России рассчитывали на то, что матч 1/8 финала ЧМ-2018 закончится серией пенальти. Об этом сразу после матча рассказал вратарь команды Игорь Акинфеев

Акинфеев в эфире Первого канала рассказал, что сборная России считала серию пенальти одним из лучших исходов матча против Испании. Основное и дополнительное время матча действительно завершилось со счетом 1:1, и игра закончилась серией пенальти, которую россияне выиграли со счетом 4:3.

«Сейчас чувствую опустошение, радость от победы. На протяжении второго тайма дополнительного времени мы оборонялись, нам хорошо это удалось. С испанцами играть тяжело, чего греха таить, мы надеялись на пенальти. Большое спасибо болельщикам. Мы проводим фантастический чемпионат, не только наши болельщики, но и болельщики со всего мира окунулись в атмосферу праздника», — цитирует Акинфеева агентство ТАСС со ссылкой на Первый канал.

Акинфеев был признан лучшим игроком матча Россия — Испания. В серии пенальти он отразил финальный удар Яго Аспаса. Также в составе сборной Испании свой удар не смог реализовать Коке — мяч также отбил Акинфеев.

В матче Россия — Испания счет был открыт уже на 12-й минуте. После подачи со штрафного мяч в свои ворота в борьбе с Серхио Рамосом срезал Сергей Игнашевич.

Сборная России отыгралась за три минуты до перерыва. После удара Артема Дзюбы головой мяч попал в руку Жерару Пике, и арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал сам Дзюба.
В четвертьфинале сборная России сыграет против победителя пары Хорватия — Дания. Матч между хорватами и датчанами начнется в 21:00 по московскому времени. Четвертьфинал с участием сборной России пройдет 7 июля в Сочи в 21:00.