«Реал» согласился отдать голкипера в аренду другому испанскому клубу

Украинский новичок мадридского «Реала» Андрей Лунин продолжит карьеру в «Леганесе». Мадридский клуб согласился отдать 19-летнего голкипера в аренду

Мадридский «Реал» отдаст 19-летнего голкипера команды Андрея Лунина в аренду «Леганесу», информирует Marca. По информации издания, сделка будет оформлена до закрытия летнего трансферного окна.

Ранее AS сообщал, что в аренде Лунина заинтересованы два других испанских клуба — «Вальядолид» и «Райо Вальекано». В «Реале» останутся четыре голкипера — костариканец Кейлор Навас, выигравший с клубом три Лиги чемпионов подряд, бельгиец Тибо Куртуа, летом перешедший из лондонского «Челси», а также Кико Касилья и Лука Зидан.

Лунин в июне перешел в «Реал» из луганской «Зари», подписав шестилетний контракт. Стоимость сделки составила €12,5 млн, из них €4 млн предусмотрены в качестве бонусов за различные достижения.

31 июля Лунин дебютировал в составе «Реала» в товарищеском матче против «Манчестер Юнайтед» (1:2) на турнире International Champions Cup. Он вышел на замену во втором тайме и отстоял «на ноль». 11 августа Лунин выиграл свой первый трофей — в матче за Кубок Сантьяго Бернабеу «Реал» обыграл итальянский «Милан» (3:1). Украинский вратарь вышел на замену на 78-й минуте матча и не пропустил.

В прошлом сезоне голкипер провел за «Зарю» 36 матчей во всех турнирах, пропустив 54 гола. В десяти встречах он сохранил свои ворота в неприкосновенности. Ранее воспитанник харьковского «Металлиста» также выступал за «Днепр».

В мае 2017 года вратарь получил приглашение в национальную команду Украины и провел с ней несколько сборов. За сборную он провел уже два матча, выйдя в стартовом составе в товарищеских играх против Албании (4:1) и Саудовской Аравии (1:1).

Помимо «Реала» на Лунина претендовал «Ливерпуль», который встречался с представителями «Зари» накануне финала Лиги чемпионов, прошедшего в Киеве. Кроме того, по словам генерального директора «Зари» Сергея Рафаилова, вратаря пытались приобрести «Наполи» и миланский «Интер».