Звезды подвели итоги финала мундиаля: «Наши «хорватские» надежды не оправдались»

С президентом Франции ликовали и актеры с певцами, и бойцы MMA с хоккеистами НХЛ, и все те, кому финал чемпиона мира подарил возможность насладиться футболом и приятными встречами. Конечно же, без пары строк в соцсетях не обошлось.

Обладатель Кубка Стэнли-2018 Александр Овечкин предпочел сделать парочку селфи с легендами: бразильским футболистом Роналдинью и камерунским нападающим Самюэлем Это’O.

With a legend @ronaldinho ?top!!

Публикация от Alexander Ovechkin (@aleksandrovechkinofficial) 15 Июл 2018 в 7:02 PDT

Сам же Роналдинью после аккомпанемента на барабанах для «Калинки» во время церемонии закрытия мундиаля сделал фото с не менее важной в истории футбола фигурой, итальянским защитником Паоло Мальдини.

Sem palavras pra descrever a energia de hoje!!! Muito obrigado por todo carinho e por participar desse espetáculo incrível!! ?? @fifaworldcup

Публикация от Ronaldo de Assis Moreira (@ronaldinho) 15 Июл 2018 в 1:19 PDT

Com meu parceiro @paolomaldini! O melhor que vi jogar na posição!! O cara é f*#@!!

Публикация от Ronaldo de Assis Moreira (@ronaldinho) 15 Июл 2018 в 8:01 PDT

Российская легенда прыжков с шестом, 2-кратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева поздравила французскую дружину и лично президента страны-обладательницы Кубка FIFA 2018: «Поздравляю сборную Франции в лице президента Эмманюэля Макрона с победой на чемпионате мира! Прекрасная игра! Заслуженная победа!»

??Поздравляю сборную Франции в лице президента Эмманюэля Макрона с победой на чемпионате мира! Прекрасная игра! Заслуженная победа!⚽️ Congratulations to the French national football team in the person of President Emmanuel Macron on winning the World Cup! Great game! Deserved victory!⚽️ ??Félicitations à l’équipe nationale française en la personne du président Emmanuel Macron pour avoir remporté la Coupe du Monde! Bon jeu! Victoire méritée!⚽️ #россия#фифа#russia#фифа2018 #fifa #исинбаева#fifa2018#france#worldcup2018#worldcup#victory#champions#франция#чемпионы#президент#president#macron#макрон#isinbaeva

Публикация от Yelena Isinbaeva (@isinbaevayelena) 15 Июл 2018 в 10:39 PDT

«Сегодня мы враги», — объявила телеведущая Тина Канделаки под видео с Филиппом Киркоровым, который решил поддержать «братьев-хорватов». Генеральный же продюсер спортивного телеканала ни на секунду не сомневалась в победе команды Дидье Дешама.

«Все закончилось так, как и должно было. Франция прошла чемпионат мира увереннее всех и не оставила сомнений в своем превосходстве», — написала Канделаки.

Сегодня мы враги с @fkirkorov Vive la France!!!!!!!

Публикация от Тина Канделаки (@tina_kandelaki) 15 Июл 2018 в 7:51 PDT

Народный артист России после поражения хорватов слезу не пустил:

«И пусть наши “хорватские” надежды и не оправдались, так хоть повидались с моей закадычной подружкой боевой @rudkovskayaofficial», — подытожил Киркоров.

И пусть наши «хорватские» надежды и не оправдались, так хоть повидались с моей закадычной подружкой боевой @rudkovskayaofficial ❤️ #Repost @rudkovskayaofficial with @get_repost ・・・ Ну а как же без него ? @fkirkorov ? Он тоже болел за хорватов ??⚽️ ps размер моих луноходов в stories ?

Публикация от Филипп Киркоров (@fkirkorov) 15 Июл 2018 в 10:54 PDT

А российский исполнитель T-Killah, набивший тату «Россия» с внутренней стороны губы после победы команды Черчесова над испанцами, в Stories отметил, что лучше выиграть матч за третье место, чем уступить в финале. Однако, несмотря на симпатию к хорватской сборной, Франция, по мнению музыканта — огонь.

Франция огонь! ?????? ? Россия — ураа!??????

Публикация от T-killah (@t_killah) 15 Июл 2018 в 10:38 PDT

Не обошлось и без биатлона. Дарья Домрачева с супругом Уле-Эйнаром Бьордаленом в финале фаворитов не выделяли, зато счастливо улыбались на трибуне «Лужников».

«Отдельное спасибо @guberniev_dmitry, Николаю Гуляеву, всему руководству Москвы за невероятный праздник футбола и возможность его посетить! Чемпионат удался! Финал получился красивым! Чувствуется, как город дышал футболом!», — написала девушка в своем Instagram (на фото также — олимпийский чемпион-2000 по современному пятиборью Дмитрий Сватковский).

Отдельное спасибо @guberniev_dmitry , Николаю Гуляеву, всему руководству Москвы за невероятный праздник футбола и возможность его посетить! Чемпионат удался! Финал получился красивым! Чувствуется, как город дышал футболом! #FIFAWorldCupFinal #FIFA #FIFA2018 #Moscow

Публикация от Darya Domracheva (@dadofun) 16 Июл 2018 в 1:55 PDT

Свою детскую мечту, попасть на финал чемпионата мира по футболу, осуществил российский боец Хабиб Нурмагомедов.

Мечта детства, посетить финал Чемпионата Мира по футболу. Childhood dream come true #WorldCup2018 #Russia #football #soccer

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov) 15 Июл 2018 в 9:00 PDT

Его коллега из Ирландии Конор Макгрегор тем временем назвал Владимира Путина – одним из величайших лидеров нашего времени.

Today I was invited to the World Cup final as a guest of Russian President Vladimir Putin. This man is one of the greatest leaders of our time and I was honored to attend such a landmark event alongside him. Today was an honor for me Mr. Putin. Thank you and congratulations on an amazing World Cup. Россия вперёд!

Публикация от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma) 15 Июл 2018 в 11:08 PDT

Исполнитель официального гимна чемпионата мира Уилл Смит поблагодарил партнеров за приглашение, а Россию за проведенный мундиаль.

This is me ‘bout to Hit the Bloc Boy on stage at the #WorldCup. Thank You, RUSSIA!

Публикация от Will Smith (@willsmith) 15 Июл 2018 в 10:38 PDT

ЧМ-2018 . Хроника событий