«Реал» и «Атлетико» не забили голов в мадридском дерби

Мадридский «Реал» сыграл вничью 0:0 с «Атлетико» в матче седьмого тура чемпионата Испании. Команды провели уже вторую игру между собой в новом сезоне — в августе они встречались в матче за Суперкубок УЕФА

Матч седьмого тура Ла Лиги между мадридскими клубами «Реал» и «Атлетико» закончился вничью 0:0. Встреча проходила на стадионе «Сантьяго Бернабеу», на трибунах которого собралось более 78 тысяч зрителей. За игру футболисты «Реала» нанесли по воротам соперника 16 ударов и шесть раз попали в створ. «Атлетико» ответил восемью ударами, три из которых оказались точными.

«Атлетико» создал самый опасный момент в матче на 18-й минуте первого тайма. Антуан Гризманн вышел один на один с вратарем «Реала» Тибо Куртуа, но не смог нанести точный удар по воротам — мяч попал в голову голкиперу.

Футболисты «Реала» упустили хороший шанс забить гол уже во втором тайме. На 66-й минуте Тони Кроос точной передачей вывел Марко Асенсио один на один с вратарем «Реала» Яном Облаком, но испанец не сумел переправить мяч в ворота.

Благодаря ничьей в матче с «Атлетико» мадридский «Реал» набрал после семи туров чемпионата Испании 14 очков и вышел на второе место в турнирной таблице. Команда уступает «Барселоне», у которой такое же количество баллов, по разнице забитых и пропущенных мячей. «Атлетико» с 12 очками идет на четвертой позиции, на одно очко отставая от занимающей третье место «Севильи».

В следующем туре чемпионата Испании «Реал» встретится с «Алавесом», а «Атлетико» примет «Бетис». На следующей неделе команды также сыграют вторые матчи группового раунда Лиги чемпионов. «Атлетико» ждет матч против бельгийского «Брюгге», а «Реал» отправится в Москву, где сыграет против ЦСКА на стадионе «Лужники».

Для «Реала» и «Атлетико» эта встреча стала второй в сезоне-2018/19. Команды уже играли друг с другом в матче за Суперкубок УЕФА, который состоялся 15 августа в Таллине. «Атлетико» завоевал трофей, одержав победу в дополнительное время со счетом 4:2 (основное время закончилось вничью 2:2). Забитыми голами в составе «Атлетико» в том матче отметились Сауль и Коке, а также Диего Коста, который оформил дубль. В составе «Реала» голы забивали Карим Бензема и Серхио Рамос.