«Локомотив» назвал сроки восстановления Смолова после операции

Нападающий «Локомотива» Федор Смолов перенес операцию на ключице. Футболист получил травму в матче Кубка России против «Балтики» и вернется в строй в ноябре

Федор Смолов был прооперирован в Риме и может вернуться в Россию 2 октября. Пресс-служба «Локомотива» сообщила, что операция на ключице прошла в штатном режиме без осложнений, а приблизительный срок восстановления футболиста составит 30-40 дней. Смолов будет проходить реабилитацию на базе «Локомотива» в Баковке.

Смолов получил травму 26 сентября в выездном матче Кубка России против калининградской «Балтики». На 74-й минуте встречи футболист, пытаясь замкнуть передачу в штрафной хозяев, столкнулся с защитником Алексеем Буйволовым. Смолов отыграл с травмой еще 45 минут матча (игра закончилась победой «Локомотива» в дополнительное время со счетом 3:2).

Летом 2018 года Смолов перешел в «Локомотив» из «Краснодара» и подписал с командой четырехлетний контракт. Сумма трансфера 28-летнего нападающего составила €9 млн. В новом сезоне чемпионата России Смолов сыграл за «Локомотив» семь матчей и забил два гола. Футболист отличился в играх против «Анжи» (2:1) и «Зенита» (3:5).

19 сентября «Локомотив» провел первый матч группового этапа Лиги чемпионов. Российская команда на выезде уступила турецкому «Галатасараю» со счетом 0:3. Смолов пропустил этот матч из-за дисквалификации, заработанной в прошлом сезоне еврокубков в составе «Краснодара» (УЕФА наказал игрока за оскорбительные высказывания в адрес судьи во время матча с «Црвеной Звездой»).

В октябре Смолов не сыграет в домашних матчах «Локомотива» в Лиге чемпионов против немецкого «Шальке» и португальского «Порту». В чемпионате России нападающий пропустит ближайшие игры команды против «Ахмата», ЦСКА, «Ростова» и «Енисея». Если футболист успеет восстановиться от травмы к ноябрю, то сможет дебютировать в Лиге чемпионов на выезде против «Порту». Игра четвертого тура группового этапа ЛЧ пройдет 6 ноября на стадионе «Драгау».

Источник: sport.rbc.ru