Лыжник Спицов выиграл «бронзу» на Олимпиаде, посвятив медаль погибшему отцу

Первым на дистанции 15 км свободным стилем стал швейцарец Дарио Колонья. Вторым финишировал представитель Норвегии Симен Хегстад Крюгер, а третьим оказался россиянин Денис Спицов, который отстал от лидера на 23 секунды. Ранее российский спортсмен становился четвертым в скиатлоне, но на этот раз добрался до пьедестала почета.

«Не верится, что наконец-то добрался до подиума. Лучший пока Колонья, но я — один из лучших лыжников в мире. Я посвящаю эту медаль отцу: благодарен ему за то, что привел меня в лыжи», — цитирует Спицова ТАСС.

Напомним, что Денис является победителем молодежного чемпионата мира в скиатлоне, а также серебряным призером чемпионата мира в классическом стиле. В 2017 году он стал двукратным бронзовым призером на ЧМ среди молодежи.

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru