«Локомотив» проиграл «Амкару» в перенесенном в Москву матче

Лидер чемпионата России столичный «Локомотив» в матче 24-го тура чемпионата России уступил пермскому «Амкару». Встреча была перенесена в Москву из-за неудовлетворительного качества газона на стадионе «Звезда»

Стартовый матч 24-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Амкаром» завершился победой пермского клуба со счетом 2:1. Лидер РФПЛ потерпел четвертое поражение в сезоне и первое с середины октября, когда команда уступила на выезде «Уфе» (0:1).

На прошлой неделе пресс-служба «Амкара» объявила о договоренности с «Локомотивом» относительно переноса матча 24-го тура в Москву из-за неудовлетворительного качества газона на стадионе «Звезда». Столичный клуб взял на себя все расходы по проведению встречи, «Амкар» получит всю прибыль от реализации билетов.

Счет в матче на 17-й минуте открыл португальский полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш. Он реализовал пенальти, назначенный за фол защитника «Амкара» Михаила Сивакова против Ари в своей штрафной.

В начале второго тайма петербургский арбитр Сергей Лапочкин назначил еще один одиннадцатиметровый — за фол Фернандеша на Александре Рязанцеве. Пенальти реализовал нигерийский новичок пермского клуба Аарон Оланаре, арендованный до конца сезона у ЦСКА.

Победный гол номинальные хозяева забили на 59-й минуте. Оланаре оформил дубль, на левом углу вратарской пяткой замкнув прострел Петара Занева. В добавленное арбитром время арбитр удалил капитана «Локомотива» Игоря Денисова, получившего вторую желтую карточку за нарушение правил в противоборстве с Дарко Бодулом.

«Мы побеждали все вместе, а сегодня пришло время разделить это поражение на всех, объединившись. Больно. Но большой путь безболезненным не бывает. Мы не сломаемся и останемся сильными!» — написал в твиттере президент «Локомотива» Илья Геркус.

«Локомотив» проиграл «Амкару» второй матч на стадионе в Черкизове в рамках текущего сезона чемпионата России. В середине сентября 2017 года команда Юрия Семина в десятом туре проиграла пермскому клубу со счетом 0:1. «Локомотив» по-прежнему лидирует в турнирной таблице с 49 баллами, но его преимущество над «Спартаком» и ЦСКА по потерянным очкам сократилось до пяти баллов.