ЦСКА проиграл «Роме» и упал на третье место в группе ЛЧ

Матч Лиги чемпионов между «Ромой» и ЦСКА закончился победой итальянской команды со счетом 3:0. В составе римлян дублем отметился боснийский форвард Эдин Джеко

«Рома» переиграла ЦСКА в матче третьего тура Лиги чемпионов. Встреча, проходившая на «Стадио Олимпико» в Риме, закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Для армейцев это поражение стало первым в нынешнем сезоне еврокубков.

«Рома» открыла счет на 30-й минуте. Лоренцо Пеллегрини сыграл в стенку со Стефаном Эль-Шаарави, ворвался в штрафную армейцев и прострелил на Эдина Джеко. Босниец с близкого расстояния отправил мяч в пустые ворота.

На 43-й минуте римляне удвоили преимущество. Дженгиз Ундер сделал передачу на линию штрафной ЦСКА, а Эль-Шаарави в касание вывел Джеко на ударную позицию. Нападающий точным ударом в дальний угол отправил мяч в сетку.

В начале второго тайма «Рома» забила третий гол. На 50-й минуте Джеко после длинной передачи в штрафную скинул мяч головой на Ундера, который точно пробил под перекладину.

В матче против «Ромы» не сыграл голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев. Футболист был дисквалифицирован на один матч за то, что получил красную карточку в предыдущей встрече Лиги чемпионов против мадридского «Реала». Место Акинфеева в воротах занял резервный голкипер армейцев Илья Помазун, а с капитанской повязкой на поле вышел Кирилл Набабкин.

В другом матче группы G «Реал» на своем поле переиграл чешскую «Викторию» со счетом 2:1. В составе мадридской команды отличились Марсело и Карим Бензема. Единственный гол «Виктории» забил Патрик Грошовски. Благодаря этой победе «Реалу» удалось прервать безвыигрышную серию из пяти матчей.

Благодаря победе над армейцами «Рома» вышла в группе на второе место. У команды шесть очков — столько же у мадридского «Реала», но испанский клуб идет впереди по дополнительным показателям. ЦСКА занимает третье место с четырьмя баллами. Четвертой идет чешская «Виктория», у которой одно очко.

Следующие матчи группы G состоятся 7 ноября. В четвертом туре ЦСКА в «Лужниках» проведет ответный матч против «Ромы», а «Реал» на выезде сыграет с «Викторией».