Биатлонист Елисеев получил приглашение на Олимпиаду в Пхёнчхане

Биатлонист сборной России Матвей Елисеев выступит на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Об этом сообщил в Instagram комментатор Дмитрий Губерниев

Комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев написал в Instagram, что биатлонист сборной России Матвей Елисеев выступит на Олимпиаде 2018 года, которая пройдет в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля. Ранее Sports.ru сообщал, что к участию в Играх допущены только три российских биатлониста — Антон Бабиков, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева.

«Молния! Срочно! Матвей Елисеев выступит на играх в Корее! Подглядел инфу из достоверных источников! На смешанную эстафету набираем — Кайшева, Акимова, Бабиков и Елисеев! Ждем еще информации», — написал Губерниев.

Информацию о приглашении Елисеева на Олимпиаду в Пхёнчхане подтвердил председатель тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Барнашов. «Елисеев получил приглашение. Получается, у нас уже есть состав на смешанную эстафету. Будем надеяться, что еще кого-нибудь пригласят», — цитирует Барнашова ТАСС.

В настоящий момент известно, что в списке приглашенных на Олимпиаду нет лидера сборной России по биатлону Антона Шипулина. В нынешнем сезоне он стал единственным российский биатлонистом, выигравшим медали в личных гонках Кубка мира. Шипулин завоевал бронзу в гонках преследования во французском Анси и итальянском Антхольце. Также 30-летний спортсмен занял третье место в составе российской эстафетной команды на этапе в немецком Рупольдинге.

19 января стало известно, что МОК сократил российский список из 500 кандидатур на поездку на Игры, составленный ОКР, на 111 человек. 23 января МОК отстранил еще нескольких сильнейших российских спортсменов от участия в Олимпиаде, в том числе лыжника Сергея Устюгова и шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана. Окончательные списки российских спортсменов, допущенных к участию в Играх, будут утверждены специально созданной комиссией МОК 27–28 января, за десять дней до начала соревнований.

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*