Футболист «Краснодара» вошел в символическую сборную Лиги Европы

Защитник «Краснодара» Александр Мартынович вошел в команду недели по итогам первого тура Лиги Европы. В выездном матче краснодарцы победили турецкий «Акхисар Беледиеспор» со счетом 1:0

УЕФА представил символическую сборную первого тура группового этапа Лиги Европы. В команду в том числе попал белорусский защитник «Краснодара» Александр Мартынович. Накануне российский клуб на выезде одолел турецкий «Акхисар Беледиеспор» — 1:0.

Команда недели Лиги Европы:

вратарь: Денис Щербицкий (БАТЭ);

защитники: Йоаким Мехле («Генк»), Энцо Роко («Бешикташ»), Александр Мартынович («Краснодар»), Микаэль Люстиг («Селтик»);

полузащитники: Рафинья Диас («Спортинг»), Эвер Банега («Севилья»), Кай Хавертц («Байер»), Изет Хайрович («Динамо» Загреб);

нападающие: Виссам Бен-Йеддер («Севилья»), Пьер-Эмерик Обамеянг («Арсенал»).

В матче «Краснодара» против «Акхисар Беледиеспор» единственный гол на 26-й минуте забил шведский хавбек гостей Виктор Классон. В другом матче группы J «Севилья» на своем поле разгромила бельгийский «Стандард» (5:1). Все 90 минут в составе испанского клуба провел голландский полузащитник Квинси Промес, в августе перешедший из московского «Спартака».

Во втором туре «Краснодар» 4 октября дома сыграет с «Севильей». «Стандард» в тот же день примет «Акхисар Беледиеспор».

Два других российских клуба в первом туре Лиге Европы выступили менее удачно. Московский «Спартак» на выезде уступил венскому «Рапиду» (0:2), а петербургский «Зенит» сыграл в гостях вничью с «Копенгагеном» (1:1).