Проклятие России

Вице-премьер Гордеев сообщил оторопевшему российскому народу, что все беды последнего от «ресурсного проклятия России» — ресурсов много, народу мало. Видимо, поэтому в стране 40 процентов нищих и примерно столько же бедных — у нас завал ресурсов, мы в них просто тонем и не успеваем использовать и потреблять. Видимо, поэтому и решено ограбить стариков — слишком много едят, надо бы поменьше.

В реальности, конечно, все вообще перепендикулярно сказанному Гордееву: единственное проклятие, которое является для России фатальным, это некомпетентность власти. Неумение ее распорядиться колоссальными богатствами страны, главным из которых как раз и является народ. Именно власть относится к народу предельно варварски, расходуя его без малейшей экономии, загоняя людей в нищету и безнадегу, не имея ни малейшего понятия, как использовать существующий потенциал, уничтожая образование и медицину, превращая людей в жрущее стадо. Руководитель, не умеющий организовать работу на вверенном ему участке, всегда ищет причины, по которым он раз за разом проваливает все планы и программы. Но, естественно, он никогда не назовет главную причину проблем — свою собственную некомпетентность.

Российское руководство — такой вот руководитель. У него виноваты все — злобные внешние силы, пятая колонна, террористы, теперь вот обнаружилась еще она критическая проблема — переизбыток ресурсов. Все что угодно, лишь бы не признать свою собственную ответственность и неспособность ни к чему.

Автор: Анатолий Несмиян

Источник: www.rosbalt.ru

Оставить ответ

*