Госдеп отозвал разрешение на работу представительства ООП в Вашингтоне

Фото: Global Look Prees/Mohammed Asad

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Госдеп США подтвердил отзыв разрешения на работу представительства Организации освобождения Палестины (ООП) в Вашингтоне. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя американского внешнеполитического ведомства.

В соответствии с дополнительным условием, выдвинутым конгрессом США в 2015 году к ООП, работа представительства может быть продлена только в том случае, если организация не добивается преследования израильских граждан в Международном уголовном суде.

«Госсекретарь (Рекс Тиллерсон. — Прим.) пришел к выводу, что ряд фактов, включая некоторые заявления палестинских лидеров о Международном уголовном суде, не позволяют ему дать подтверждение (выполнения условий конгресса. — Прим.)», — пояснил представитель Госдепа.

При этом он отметил, что Вашингтон не собирается прекращать работу с ООП и властями Палестины, а также выступает за мирное разрешение конфликта автономии с Израилем.

Ранее в СМИ появилась информация, что администрация президента США Дональда Трампа собирается закрыть представительство ООП в Вашингтоне из-за попытки лидеров автономии обратиться в Международный уголовный суд с обвинениями против израильских властей.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*