В США указали на вред «антироссийской истерии»

Фото: Global Look Press/ZUMA

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

«Антироссийская истерия» стала основой американской внешней политики по отношению к России и сильно вредит национальным интересам США. Такого мнения придерживается обозреватель телеканала Fox News Джон Дейл Гровер.

«Сегодня в США ненависть и страх ко всему, связанному с Россией, достигли масштабов лихорадки. Эмоции и сомнение по поводу вмешательства Москвы в президентские выборы 2016 года привели к заявлениям о необходимости развязывания Америкой второй холодной войны с целью смещения российского президента Владимира Путина со своего поста», — написал журналист 12 августа.

«Это объявление экономической войны»

На новые санкции со стороны США последует зеркальный ответ России, завил премьер-министр Дмитрий Медведев

По его мнению, последствием «антироссийских настроений» стали заявления Вашингтона о введении двух новых пакетов санкций из-за «дела Скрипалей», а также ранее введенные ограничительные меры и высылка дипломатов.

«Такие решительные действия, несомненно, ухудшат американо-российские отношения и затруднят предотвращение эскалации и военных страхов, которые наблюдались во время Первой холодной войны», — продолжает автор.

Гровер отмечает, что, несмотря на меры Вашингтона, Россия «остается ядерной державой», а Путин — «геополитическим соперником» Трампа», который при этом не является «первостепенной угрозой национальной безопасности, которую нужно уничтожить любой ценой».

«Политика Вашингтона должна основываться на американских интересах, а не на слепом желании причинить России как можно больше вреда», — утверждает обозреватель.

Дипломатия на высылках

Высылка дипломатов Грецией связана с реструктуризацией долга ЕС

Гровер призывает отказаться от политики вмешательства во внутреннюю политику других стран, потому что «именно так развязываются войны», а также отказаться от дальнейшего расширения НАТО.

8 августа Госдепартамент США объявил о намерении ввести против России новые санкции из-за «дела Скрипалей» для «улучшения поведения» Москвы. Ограничительные меры будут состоять из двух пакетов. Первый вступит в силу 22 августа, а второй Вашингтон может не ввести при условии, что Москва согласится на ряд требований.

В Кремле новые ограничения назвали незаконными и пообещали разработать ответные меры. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сравнил санкции с объявлением экономической войны.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*