В Кремле рассказали про указ о повышении расходов на социальную сферу

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что в ближайшее время президенту России Владимиру Путину будет представлен указ о повышении расходов. Какой сферы коснется этот документ он не уточнил, но добавил, что его экспертная проработка практически завершилась.

Ранее Bloomberg сообщило, что данный указ планируется подписать после инаугурации российского лидера 7 мая. Кроме суммы в 10 трлн рублей агентство не привело каких-либо конкретных деталей предполагаемого повышения расходов.

Комментируя эту новость, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что информация о денежных измерениях готовящегося документа не соответствует действительности.

«Там другие цифры. Не будем забегать вперед, по крайней мере экспертная проработка велась на основе других цифр», — добавил официальный представитель Кремля.

Как сообщало ранее агентство Bloomberg, президент Владимир Путин планирует подписать указ о существенном повышении расходов на здравоохранение, образование и инфраструктуру в России.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*