Снегопад усложнил ситуацию на дорогах в Москве

Фото: ТАСС/Терещенко Михаил

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

В Москве из-за снегопада образовались затруднения на дорогах — пробки достигли 7 баллов вместо привычных 5. Об этом агентству «РИА Новости» сообщили в сервисе «Яндекс.Пробки».

«Однако с началом снегопада загруженность начала расти и с полудня держится на уровне 7 баллов. Это на 2 балла больше, чем обычно в это время», — цитирует агентство своего собеседника.

В сервисе предполагают, что такой уровень загруженности дорог будет сохранятся до прекращения снегопада. Напомним, в Росгидромете прогнозировали сегодня пасмурную и сырую погоду, температуру воздуха от -2 до 0 градусов. Ночью столбики термометров покажут 4–6 градусов мороза. На столичных улицах уже работает специализированная техника коммунальных служб.

«Даже небольшой снег при отрицательной температуре заметно осложняет дорожное движение. Уже +1 балл к обычным пробкам, и в ближайшие часы снег не прекратится», — сказано в Twitter-аккаунте сервиса.

Даже небольшой снег при отрицательной температуре заметно осложняет дорожное движение. Уже +1 балл к обычным пробкам, и в ближайшие часы снег не прекратится https://t.co/UDXS3o6Ydj pic.twitter.com/ebqPWQi8SH

— Яндекс.Пробки (@yandexprobki) 28 ноября 2017 г.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*