СМИ узнали о планах Еврокомиссии ввести пошлины на кетчуп из США

Фото: РИА Новости/Алексей Витвицкий

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Еврокомиссия (ЕК) может расширить список товаров из Соединенных Штатов, на которые распространяются пошлины. В соответствующий перечень исполнительный орган Европейского союза (ЕС) добавил и кетчуп, сообщает РБК со ссылкой на Financial Times.

«Пора понять, что интересы Европы и США не всегда совпадают»

Вице-президент «Национального фронта» Франции Николя Бе — о переименовании партии, поездке в Крым и защите европейской экономики

ЕК подготовила список на тот случай, если США одобрят введение пошлин на ввоз автомобилей из Евросоюза. Новые ограничения могут затронуть американские товары общей стоимостью €18 млрд.

По данным источников издания, в перечень входят десятки продуктов, в том числе замороженная рыба, изюм, лейкопластыри и чемоданы.

Если Трамп одобрит введение пошлин на ввоз автомобилей, продукция Евросоюза пострадает на сумму €58 млрд.

В марте 2018 года президент США Дональд Трамп объявил о повышении пошлин на импорт стали и алюминия, которые составили 25% и 10% соответственно. В ответ ЕК уже ввела в действие дополнительные пошлины размером 25% на ввоз ряда американских товаров. Евросоюз также подал иск во Всемирную торговую организацию с просьбой обжаловать решение Соединенных Штатов.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*