Сборная России по футболу проиграла команде Франции в товарищеском матче

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Сборная России по футболу потерпела поражение от команды Франции в товарищеском матче со счетом 1:3.

Встреча прошла на стадионе «Санкт-Петербург».

Два мяча — на 40-й и 83-й минуте — забил Килиан Мбаппе, автором еще одного гола в составе сборной Франции стал Поль Погба. Россияне поразили ворота соперников на 68-й минуте, пробил ворота французов Федор Смолов.

Матч начался с минуты молчания в память о жертвах пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово.

Российская команда впервые встретилась с французами в домашнем поединке за пределами Москвы.

Следующие матчи сборная России проведет непосредственно перед чемпионатом мира. 30 мая россияне встретятся с австрийцами в Инсбруке, 5 июня россияне сыграют со сборной Турции в Москве на стадионе «Динамо». На чемпионате мира команда России сыграет в группе A вместе со сборными Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.