Россия и США продолжат сотрудничество в сфере обеспечения безопасности

Фото: ТАСС/Алексей Никольский

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Москва и Вашингтон будут взаимодействовать в сфере антитеррора, а также по вопросам стратегической безопасности и обеспечения международной безопасности, говорится в заявлении Совета безопасности (СБ) России по итогам встречи секретаря органа Николая Патрушева с помощником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном.

По словам пресс-секретаря российского Совбеза Евгения Аношина, несмотря на то что стороны признали наличие разногласий, они отметили важность дальнейшего обсуждения всего спектра двусторонних отношений и взаимодействия в областях, которые представляют взаимный интерес.

В ходе встречи в Женеве, которая состоялась 23 августа, Патрушев и Болтон обсудили вопросы ядерного нераспространения, ситуацию в Сирии и на Украине, а также российско-американский Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и Договор по дальнейшему сокращению стратегических наступательных вооружений, пишет «Интерфакс».

16 июля президент России Владимир Путин заявил, что Москва выступает за сотрудничество с Вашингтоном в области борьбы с терроризмом и кибербезопасности и желает перевести контакты по линии спецслужб на системную основу.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*