Путин призвал к единым международным «правилам игры» в цифровой сфере

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Президент России Владимир Путин призвал создать единые международные «правила игры» в цифровой сфере, сообщается на сайте Кремля. При этом необходимо учесть права и интересы всех государств, отметил он, выступая на пленарном заседании Международного конгресса по кибербезопасности.

«Особенно важно выработать единые «правила игры», общие для всех международные стандарты, которые бы максимально учитывали права и интересы всех государств, были бы универсальными, приемлемыми для всех», — сказал российский лидер. Он добавил, что масштабы киберугроз сегодня можно нейтрализовать, только объединив усилия всего международного сообщества.

При этом, по словам Путина, меры безопасности и регулирования не должны мешать технологическому прогрессу и инновационному развитию. «Для бурной цифровой эпохи важна свобода: свобода общения, коммуникаций, обмена опытом и идеями», — подчеркнул он

Международный конгресс по кибербезопасности проходит в Москве 5 и 6 июля. Площадка организована «Сбербанком» при поддержке Ассоциации банков России и автономной некоммерческой организации «Цифровая экономика».

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*