Порядка 5,5 тыс. единиц техники и около 30 тыс. человек моют дороги в Москве

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Порядка 5,5 тыс. единиц техники и около 30 тыс. рабочих вышли на первую плановую промывку дорог и тротуаров Москвы. Об этом в субботу, 7 апреля, заявил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Сегодня проходит первая промывка — по технологии будут проведены смачивания асфальтобетонных покрытий моющим средством, а затем через два часа начнутся повсеместные промывки», — цитирует его «РИА Новости».

Бирюков также подчеркнул, что моющие средства, использующиеся при таких работах, экологически безопасны как для людей и животных, так и растений.

При этом в апреле улицы помоют четыре раза, а далее промывка будет проводиться ежемесячно.

Чиновник добавил, что помимо промывки дорог проводится и очистка 1364 инженерных сооружений: мостов, транспортных тоннелей, подземных пешеходных тоннелей и путепроводов. Также моют дорожные знаки, опоры освещения, вентиляционные сооружения и другие объекты.

21 марта ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк заявила,что снег в Москве растает не раньше второй декады апреля.

Волосюк рассказала, что высота снежного покрова в столице в 1,5 раза превышает средние многолетние значения. Синоптик отметила, что на этой неделе Москву ожидают осадки смешанной фазы. Несмотря на плюсовую температуру, снег таять не будет, подчеркнула сотрудница «Фобоса».

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*