На Украине не видят необходимости вводить режим ЧП на этой неделе

На Украине не видят необходимости вводить режим ЧП на этой неделе

КИЕВ, 24 мар – РИА Новости. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что на этой неделе нет необходимости вводить режим чрезвычайного положения в стране из-за коронавируса, так как инфекция распространяется «довольно умеренно».

"На данный момент нет необходимости введения чрезвычайного положения в Украине. Сегодня распространение коронавируса в нашей стране довольно умеренное, поэтому нынешних мероприятий вполне достаточно. На этой неделе ситуация не выглядит такой, что нужно вводить чрезвычайное положение", — заявил Шмыгаль в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV.

По его словам, в ближайшие две недели ситуация может измениться.

Согласно последним данным, на Украине лабораторно подтверждены 73 случая инфицирования коронавирусом COVID-19, три из которых с летальным исходом, один пациент выздоровел.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались. Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Источник

Оставить ответ

*