Мутко прокомментировал решение WADA об отказе восстановить РУСАДА

Фото: РИА Новости/Дмитрий Астахов

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Вице-премьер РФ Виталий Мутко прокомментировал решение совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) об отказе восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). По его словам, ничего другого ждать и не следовало.

«Другого решения никто и не ожидал, оно анонсировалось и комиссиями, и соответствующими изданиями, хорошо информированными», – цитирует вице-премьера ТАСС.

Мутко также отметил, что от этого ничего не поменялось и РУСАДА работает. По его словам, восстановление в правах антидопингового агентства и участие сборной в Олимпиаде – это две разные вещи, которые друг с другом не связаны.

Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что озвученные на заседании WADA проблемы с допуском сотрудников агентства и офицеров допинг–контроля в закрытые административно-территориальные образования (ЗАТО) в России сильно преувеличены.

Решение об отказе восстановить РУСАДА в правах было принято на заседании в Сеуле в четверг. Оно может привести к недопуску российской сборной на Олимпиаду-2018 года в Пхёнчхане.

Окончательное решение о судьбе сборной России на Олимпийских играх будет принято на исполкоме Международного олимпийского комитета (МОК) в начале декабря 2017 года.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*