Минобороны Германии призывает ужесточить курс в отношении России

Фото: Global Look Press/Christian-Ditsch.de

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила, что в отношениях с Россией западные страны должны принять более жесткую позицию.

По ее словам, давление на РФ с помощью санкций должно продолжаться, а страны Запада должны подходить к диалогу с Москвой с «позиции силы и единства».

«Путин не ценит слабость», — заявила министр в интервью изданию Bild.

Как отмечает «РИА Новости», дер Ляйнен уверена, что проблемой в отношениях РФ и Запада является «аннексия Крыма», ситуации в Донбассе и Сирии и «образ врага», который якобы создает Москва в отношении европейских стран и США.

При этом министр не упомянула, что именно на Западе идет активная антироссийская кампания.

Москва, в свою очередь, неоднократно указывала, что готова к сотрудничеству с западными странами, но санкционное и любое другое давление на Россию бесполезно. 

Крым вошел в состав России в 2014 году после госпереворота на Украине. Власти полуострова провели референдум, на котором 96,77% жителей региона высказались за присоединение к РФ. Несмотря на это. многие западные страны и Украина не признают итоги плебисцита.

Президент РФ Владимир Путин указал, что голосование не нарушило ни устава ООН, ни международного права и референдум прошел по всем демократическим нормам, что делает его легитимным. Российский лидер подчеркнул, что вопрос принадлежности Крыма закрыт раз и навсегда.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*