Канцлер Австрии выразил соболезнования в связи с пожаром в ТЦ в Кемерово

Фото: Global Look Press/ZUMA/Emmanuele Contini

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Канцлер Австрии Себастьян Курц выразил соболезнования семьям и близким погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Слова поддержки он написал в Twitter.

«Мои соболезнования семьям и друзьям жертв ужасного пожара в торговом центре в Кемерово. Трагично, что столько детей погибли или пропали без вести. Желаю всем пострадавших скорейшего выздоровления», — написал Курц.

My condolences to the families and friends of the victims of the terrible fire in the shopping mall in #Kemerovo. It is tragic that so many children are dead or missing. I wish a speedy recovery to those injured. #Russia

— Sebastian Kurz (@sebastiankurz) 25 марта 2018 г.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» возник в 16:10 по местному времени (12:10 мск) 25 марта на четвертом этаже, где располагались кинотеатр и детские игровые зоны с аттракционными.

Полностью ликвидировать возгорание на площади в 1,6 тыс. кв. м. удалось только к 6:50 по мск. В тушении были задействованы более 660 пожарных.

По последним данным, погибли 48 человек, среди них минимум 9 детей. Пострадали еще 45 взрослых и несовершеннолетних. Пропавшими без вести остаются 27 человек.

Власти Кемеровской области сообщили о выделении по 1 млн рублей семье, каждого погибшего.

Следователи уже задержали трех человек, среди которых владелица ТЦ Надежда Судденок.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*