Жители Киева переплатили за газ из-за отсутствия горячей воды

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Жители Киева получили квитанции на оплату газа по повышенному тарифу из-за отсутствия горячего водоснабжения. Об этом 20 октября сообщает агентство «Укринформ».

Идут по трубам: почему Киев не может спасти газотранспортную систему

Украина хотела получить за нее $300 млрд. Теперь не может продать и за семь

В платежных документах, которые получили украинцы, указано, что при наличии горячей воды норма потребления газа на одного человека ниже, чем в противном случае.

Как отмечает РЕН ТВ, «Киевгаз» объяснил корректировку цен. Она произведена «на основании акта теплоснабжающей компании, в котором фиксируется срок отсутствия горячей воды».

19 октября власти Украины объявили о повышении цен на газ на 23,5%. Новый тариф вступит в силу с 1 ноября 2018 года. Таким образом стоимость газа вырастет с нынешних 6958 гривен (16,2 тыс. рублей) до 8550 (19,9 тыс. рублей) гривен за 1 куб. м.

Повышение цен на газ является одним из требований Международного валютного фонда для предоставления Украине новых кредитов.

Жители Украины раскритиковали в социальных сетях власти страны за повышение цен на газ. Многие отметили, что новые меры отразятся именно на обычных украинцах, а не на олигархах и чиновниках.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*