Франция открыла счет в матче ЧМ-2018 против Хорватии

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Сборная Франции открыла счет в финальном матче ЧМ-2018 против команды Хорватии — 1:0. Хорваты сравняли счет на 29-й минуте игры. Автором гола стал полузащитник Иван Перишич.

Последний шаг — самый трудный

В России определятся сильнейшая сборная планеты следующих четырех лет и другие призеры турнира

Первый гол был забит на 20-й минуте. Подачу выполнял французский нападающий Антуан Гризманн, но в итоге форвард хорватов Марио Манджукич головой отправил мяч в свои ворота.

Встреча проходит на стадионе «Лужники» в Москве. На матче присутствует президент России Владимир Путин, а также лидеры Франции и Хорватии Эммануэль Макрон и Колинда Грабар-Китарович.

Ранее Путин, эмир Катара Тамим бeн Хамад Аль Тани и президент Международной федерации футбола Джанни Инфантинo приняли 15 июля участие в церемонии символической передачи Катару полномочий по проведению чемпионата мира по футболу 2022 года. Церемония прошла в Гербовом зале Московского Кремля.

Источник: izvestia.ru