Елисейский дворец анонсировал встречу лидеров России и Франции

Фото: Global Look Press/imago stock&people

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон могут провести встречу в ближайшее время. Об этом в среду, 12 июня, заявили в Елисейском дворце.

Парижский рынок: товарооборот между Россией и Францией достиг $17 млрд

Владимир Путин пригласил французский бизнес принять участие в реализации нацпроектов

Так там прокомментировали недавние слова французского лидера о предстоящем разговоре с российским коллегой.

«На этой неделе переговоры между двумя президентами не предусмотрены, однако в ближайшее время у них будет такая возможность», — цитирует пресс-службу Елисейского дворца ТАСС.

Ранее в тот же день посол РФ в Париже Алексей Мешков сообщил о подготовке возможной встречи глав правительств РФ и Франции Дмитрия Медведева и Эдуара Филиппа.

11 июня Макрон заявил, что Европа должна вести диалог с Россией и восстановить динамику отношений без слепого следования политике НАТО. По словам французского лидера, в ближайшее время он намерен провести переговоры с Путиным.

Член Совета Федерации Алексей Пушков, комментируя слова Макрона, высказал мнение о том, что призыв Парижа к диалогу с Москвой является верным посылом, однако действия Европы идут вразрез с подобными заявлениями. Выстраивание доверительных отношений в условиях продления Евросоюзом антироссийских санкций маловероятно, отметил сенатор.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*