Эксперт назвал намерение Порошенко пройти тесты в WADA пиаром

Фото: REUTERS/Gleb Garanich

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко 7 апреля назвал заявление президента Украины Петра Порошенко о намерении пройти тест во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) пиаром и обвинил его в «обосновании фальсификаций».

На финишной кривой: Петру Порошенко не обойтись без фальсификаций

Основная борьба на выборах президента Украины в воскресенье развернется за второе место

Эксперт выразил сомнения, что Порошенко решится на подобные действия, а также отметил, такие заявления вполне характерны для избирательной кампании.

«Понятно, что пока он соберется, пока пройдет тесты, получит результаты, выборы уже завершатся, в то время как пиар-эффект от такого заявления есть уже сейчас», — цитирует Ищенко RT.

Помимо этого, он отметил, что такими смелыми высказываниями действующий президент борется за «обоснования фальсификаций». Ищенко считает, что Порошенко может обвинить Зеленского в отказе от теста WADA, там самым заработав к себе доверие.

Первый тур выборов на Украине прошел 31 марта. Ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов. В связи с этим ЦИК страны назначила второй тур голосования на 21 апреля. В него с результатом 30,24% голосов избирателей прошел кандидат от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский и действующий президент Украины Петр Порошенко (15,95%). Председатель «Батькивщины» Юлия Тимошенко набрала 13,40% голосов, а кандидат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко получил 11,67%.

Поскольку нужных для победы 50% не набрал никто, Зеленский и Порошенко примут участие во втором туре голосования, который назначен на 21 апреля.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*