CNN сообщил о бегстве подозреваемых в отравлении Скрипалей из Британии

Фото: . REUTERS/Toby Melville

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Двое подозреваемых в отравлении британского шпиона и бывшего сотрудника Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергея Скрипаля и его дочери покинули Великобританию, сообщает CNN со ссылкой на источник, близкий к расследованию.

Пара покинула страну на борту коммерческого авиарейса, говорится в материале. По данным CNN, отъезд подозреваемых удалось установить благодаря перехваченной британской базой на Кипре шифровке в Москву.

«Мы сталкиваемся с извращенной логикой ОЗХО»

Постоянный представитель России при ОЗХО и посол в Нидерландах Александр Шульгин — об инциденте в Эймсбери, реформировании организации и сотрудничестве с Великобританией

Пару идентифицировали при помощи камер видеонаблюдения. Отмечается, что полиция использовала технологию распознавания лиц. Кадры с камер в британских аэропортах сопоставили с кадрами камер из Солсбери, где в начале марта были отравлены Скрипали. Как сообщает телеканал, подозреваемые путешествовали под вымышленными именами. При этом гражданство пары установить не удалось.

19 июля британские СМИ писали, что полиция идентифицировала подозреваемых в отравлении Скрипалей. Замглавы МВД Великобритании Бен Уоллес назвал эту информацию домыслами.

В начале марта Скрипаля и его дочь Юлию нашли в бессознательном состоянии в парке в Солсбери. Лондон утверждает, что их отравили с помощью нервно-паралитического вещества, которое якобы было произведено в России.

Москва все обвинения отвергает и призывает власти Соединенного Королевства к открытому и независимому расследованию случившегося.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*