Британская разведка назвала Россию «значительной угрозой»

Фото: Global Look Press/Alberto Pezzali

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Российская Федерация по-прежнему представляет «значительную угрозу» для Великобритании и должна оставаться под пристальным вниманием разведслужб. Такой вывод представлен в ежегодном докладе комитета парламента по разведке и безопасности на основе данных трех британских служб.

Уточняется, что документ содержит отчеты службы контрразведки МИ-5, службы внешней разведки МИ-6 и Центра правительственной связи Великобритании (GCHQ). Анализу российской деятельности посвящены три страницы доклада.

«События последнего десятилетия или около того демонстрируют, что угроза со стороны России остается значительной. Россия должна остаться в центре внимания ведомств», — отмечается в документе.

По мнению британской разведки, наибольшую обеспокоенность вызывают действия РФ на Украине и Ближнем Востоке. Речь также идет о киберугрозе со стороны России и предполагаемых российских «кампаниях дезинформации».

Как сообщал портал iz.ru, ранее Соединенные Штаты назвали Россию и КНР в числе угроз для для национальной безопасности страны. 

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*