Аваков публично проигнорировал Порошенко

Фото: TASS/ZUMA/Igor Golovniov

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Глава МВД Украины Арсен Аваков стал единственным членом правительства, который проигнорировал президента страны Петра Порошенко и не встал его поприветствовать в Верховной раде.

«Порошенки приходят и уходят, а народы остаются»

Экс-премьер Украины Николай Азаров — о вероятности силового решения конфликта в Донбассе и церковном расколе

Как сообщает 20 сентября «Главком», инцидент произошел после завершения послания Порошенко парламенту. В зале Рады присутствовали и члены кабинета министров. По окончании речи, все чиновники поднялись со своих мест и приветствовали президента аплодисментами.

Остался сидеть только Аваков.

При этом в ходе всего выступления Порошенко, министр вообще не проявил никакого интереса к его речи, разговаривая в это время по телефону, отмечает «Газета.ру».

О том, что отношения министра МВД с главой государства крайне напряженные еще в прошлом году рассказывали украинские депутаты. По их словам, у Порошенко и Авакова разные взгляды на некоторые политические вопросы и  вопросы обеспечения безопасности.

Ранее в четверг сообщалось, что депутаты Рады не смогли дослушать выступление президента и вышли из зала. Порошенко выразил недоумение в связи с произошедшим.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*