Вице-капитан сборной Аргентины ушел из команды после вылета с ЧМ-2018

Рекордсмен сборной Аргентины по количеству проведенных матчей Хавьер Маскерано после поражения от Франции в 1/8 финала ЧМ-2018 объявил об уходе из национальной команды

Хавьер Маскерано объявил о завершении выступлений за сборную Аргентины после поражения от Франции в 1/8 финала чемпионата мира со счетом 3:4. 34-летний полузащитник является рекордсменом сборной по количеству проведенных матчей (147).

«На этом все. Конец истории. Теперь я буду болельщиком сборной Аргентины. Надеюсь, что эти парни смогут чего-нибудь добиться в будущем», — цитирует Маскерано Invictos.

Также завершил выступления за сборную Аргентины полузащитник Лукас Билья. «Для меня пришло время отойти в сторону. Я должен быть в первую очередь честен с самим собой. У нас выросло новое талантливое поколение, которому уже пора брать все в свои руки», — цитирует 32-летнего футболиста Football Italia.

Для сборной Аргентины выступление на нынешнем чемпионате мира стало худшим с 2002 года, когда команда не смогла выйти из группы. Главный тренер сборной Хорхе Сампаоли заявил, что примет решение о дальнейшей работе в команде позднее.

«Это очень болезненно. Игроки очень старались, они полностью отдали себя на поле. Мы не достигли цели. Я очень расстроен. Для меня тот факт, что я нахожусь здесь, заставляет меня думать, что я приму решение не сейчас», — приводит слова Сампаоли Sports.ru.

Первый тайм матча между сборными Франции и Аргентины на «Казань Арене» завершился вничью — 1:1. На реализованный Антуаном Гризманном пенальти дальним ударом ответил Анхель Ди Мария. На 48-й минуте Габриэль Меркадо вывел южноамериканцев вперед, но затем французы отличились трижды подряд. Сначала счет дальним ударом сравнял Бенжамен Павар, а затем дубль оформил Килиан Мбаппе.

Сборная Франции стала первым четвертьфиналистом чемпионата мира. Ее соперник определится в матче Уругвай — Португалия, который начнется в Сочи в 21:00.

Аргентинцы на ЧМ-2018 выиграли всего один матч. В последнем матче в группе они одолели Нигерию (2:1), забив решающий гол за четыре минуты до конца. До этого южноамериканцы сыграли вничью с Исландией (1:1) и крупно уступили Хорватии (0:3). Капитан команды Лионель Месси забил на турнире только один гол.