В Кубке Гагарина определились участники финальной серии

Московский ЦСКА дома в овертайме одолел петербургский СКА в шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина со счетом 3:2. Столичные армейцы стали победителями противостояния (4-2)

ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина, в шести матчах переиграв прошлогоднего победителя турнира петербургский СКА. В решающей серии столичные армейцы сыграют с «Ак Барсом». Первый матч финала состоится в субботу, 14 апреля, в Казани.

В шестом матче полуфинальной серии ЦСКА победил СКА на своей площадке — 3:2. Победную шайбу на десятой минуте овертайма забросил Михаил Григоренко, оформивший дубль. В голевом эпизоде ему ассистировали Александр Попов и Кирилл Петров.

Также в составе московского клуба заброшенной шайбой отметился Никита Нестеров. У СКА в начале первого периода отличились Никита Гусев и Илья Ковальчук. ЦСКА перевел встречу в овертайм на 57-й минуте после броска Григоренко.

«У нас некого упрекнуть в раздевалке. У них здорово сыграл вратарь, шайба не шла в ворота. У Паши Дацюка был отличный момент. Казалось, шайба уже в воротах, но Юханссон ее отбивал щитком. Это хороший голкипер. Но на этой стадии плей-офф плохих не бывает», — цитирует нападающего СКА Илью Ковальчука «Спорт-Экспресс».

Форвард подтвердил, что продолжит карьеру в НХЛ. «Я уже сказал болельщикам и руководству клуба спасибо. В ближайшие два-три года попробую свои силы в Северной Америке. За годы выступления мы со СКА стали одной семьей. Я не говорю болельщикам петербуржцев «прощай», а говорю «до свидания», — рассказал Ковальчук.​

ЦСКА сыграет в финале Кубка Гагарина во второй раз в истории. В 2016 году команда в решающей серии в семи матчах уступила магнитогорскому «Металлургу».

«Ак Барс» в финале Восточной конференции одержал четыре победы подряд над челябинским «Трактором». В четверг, 5 апреля, серия завершилась выездной победой клуба из столицы Татарстана со счетом 3:1. Ранее команда бывшего тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова трижды подряд обыграла соперника с минимальным преимуществом — 2:1, 4:3 и 2:1 ОТ.