«Спартак» впервые за семь лет вышел в полуфинал Кубка России по футболу

Московский «Спартак» в перенесенном матче четвертьфинала Кубка России на выезде переиграл самарские «Крылья Советов» со счетом 3:1

«Спартак» вышел в полуфинал Кубка России, на выезде переиграв самарские «Крылья Советов» со счетом 3:1. В составе гостей по голу забили Зе Луиш, Квинси Промес и Луис Адриано. У волжан на второй компенсированной ко второму тайму минуте отличился Александр Соболев.

В полуфинале «Спартак» 18 апреля дома сыграет с «Тосно». Для московского клуба этот полуфинал станет первым в Кубке России за семь лет. В 2011 году «Спартак» на пути к решающему матчу турнира в серии пенальти уступил ЦСКА (3:3, по пен. 4:5).

«Спартак» добился победы легко и уверенно, на классе? Это вам так кажется! На самом деле все не так. «Крылья» играли хорошо, особенно в начале второго тайма. Несмотря на то что мы не позволили им многого, они все равно нашли возможность забить», — цитирует главного тренера «Спартака» Массимо Карреру «Спорт-Экспресс».

Игра между «Крыльями Советов» и «Спартаком» должна была состояться 28 февраля, однако матч был отменен из-за слишком холодной погоды. Решение о переносе игры принято за час до ее начала.

Матч «Крыльев Советов» и «Спартака» завершил четвертьфинальную стадию Кубка России. Ранее «Тосно» дома выиграл у владивостокского «Луча-Энергии» (2:1), ярославский «Шинник» на выезде в серии пенальти одолел «СКА-Хабаровск» (0:0, по пен. 4:1), курский «Авангард» в выездном матче выбил из турнира пермский «Амкар» (0:0, по пен. 7:6).

В полуфинале «Авангард» в Курске 18 апреля примет «Шинник» и, соответственно, в финале Кубка России окажется представитель ФНЛ. Финал состоится 9 мая в Волгограде. Он станет станет тестовой игрой в преддверии чемпионата мира.

«Спартак» выигрывал Кубок России трижды — в 1994, 1998 и 2003 годах. Еще дважды команда уступала в финале — в 1996-м и 2006-м.