«Спартак» одержал победу в дебютном матче Романа Еременко

Московский «Спартак» обыграл красноярский «Енисей» в выездном матче десятого тура чемпионата России, вырвав победу на третьей добавленной минуте. В составе столичной команды дебютировал бывший игрок ЦСКА Роман Еременко

Матч десятого тура чемпионата России по футболу между «Енисеем» и «Спартаком» завершился победой столичной команды со счетом 3:2. Встреча состоялась на стадионе «Центральный» в Красноярске. Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Сергей Лапочкин.

В первом тайме забитых голов не было. Гости вышли вперед в самом начале второй половины встречи. Фернандо подал угловой с левого фланга, и набежавший Михаил Игнатов головой поразил ворота. 18-летний полузащитник забил свой первый гол за «Спартак».

Ответный гол «Енисей» также реализовал с углового. После подачи Петара Занева с линии вратарской головой точно пробил Раде Дугалич. Для сербского защитника этот гол также стал первым в премьер-лиге.

В середине второго тайма команды обменялись голами с пенальти. На 60-й минуте судья назначил одиннадцатиметровый за попадание мяча в руку Дугалича после подачи Фернандо со штрафного. Пенальти реализовал Зе Луиш.

На 69-й минуте Сальваторе Боккетти нарушил правила в борьбе за мяч в своей штрафной после подачи с углового. Валерий Кичин с одиннадцатиметрового точно пробил в правый угол.

Победный гол «Спартак» забил на третьей добавленной минуте. Фернандо мощно пробил со штрафного, голкипер хозяев Михаил Филиппов отразил мяч перед собой — и Артем Тимофеев первым успел на добивание. «Спартак» все свои десять голов в чемпионате России нынешнего сезона забил со стандартных положений.

«Спартак» набрал 18 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. Впереди — «Зенит» (22 очка), «Краснодар» (19) и «Ростов» (18). «Енисей» с пятью очками — на последней, 16-й, позиции.

Во втором тайме в составе «Спартака» дебютировал бывший футболист ЦСКА Роман Еременко. 31-летний полузащитник подписал контракт со «Спартаком» в середине августа. До октября он отбывал дисквалификацию за употребление кокаина.

Еременко был дисквалифицирован в октябре 2016 года. Полузащитник, игравший на тот момент за армейцев, провалил допинг-тест после матча группового этапа Лиги чемпионов против немецкого «Байера» (2:2), состоявшегося 14 сентября 2016 года в Леверкузене. В пробе Еременко был найден кокаин, который входит в список запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства (WADA).

В составе ЦСКА Еременко выиграл золотые и серебряные медали чемпионата России, с казанским «Рубином» в период с 2011 по 2014 год завоевал Кубок и Суперкубок России. До перехода в клуб из Татарстана полузащитник играл в финском «Яро», итальянских «Удинезе» и «Сиене» и киевском «Динамо». В составе украинской команды он выиграл чемпионат Украины и два Суперкубка страны.

Источник: sport.rbc.ru