«Спартак» обыграл «Атлетик», но не прошел в 1/8 финала Лиги Европы

— Спасибо красно-белым, что боролись до последнего. Они почти сделали это. Но сами себе создали проблемы, пропустив в Москве трижды в простейших ситуациях. В Бильбао удалось поразить ворота хозяев дважды. Это уже достижение. А еще. У России четыре победы в еврокубках на неделе. Теперь «Спартак» будет готовиться только к играм чемпионата России. А вот «Локомотив», «Зенит» и ЦСКА будут смотреть еще и на соперников из Европы.

90+6′ Все. «Спартак» победил в Бильбао, но не смог пройти дальше.

90+5′ Пока продолжается игра, но лишь для того, чтобы Кутепов сбил Адуриса недалеко от своей штрафной.

90+4′ А теперь уже Комбаров получил «горчичник». На Адурисе же он и сфолил. Это все?

90+3′ Еще пара минут есть у москвичей. Адурис получил желтую за накладку.

90+2′ Последняя замена у хозяев. Вместо Уильямса выходит Кордоба.

90′ Есть время у «Спартака». Четыре минуты добавил арбитр.

89′ Мельгарехо подает, и Глушакову немного не хватает, чтобы пробить по воротам головой!

85′ ГООООООООООООООООЛ! Мельгарехо! Наконец-то повезло и гостям. Рикошет помог выйти на ворота слева Мельгарехо. Парагваец выждал момент и пробил под перекладину. Эррерин не выручил, и 1:2. Еще гол, и будет овертайм.

83′ Ну вот и Адурис выходит на поле у хозяев. Рауля Гарсию он заменил.

80′ Глушаков получил «горчичник», сфолив на сопернике в центре поля.

79′ «Спартак» в атаке. Но нет уже той уверенности, что была в первом тайме. Легко отбирают мяч у гостей баски.

74′ Замена у гостей. Мельгарехо вышел на поле вместо Пашалича.

72′ Сникла игра «Спартака» впереди. Либо устали москвичи, либо баски взялись за дело всерьез. но пока опасных моментов у ворот Эррерина практически нет во втором тайме.

70′ А вот и сейчас Кутепов спас ворота после удара игрока «Атлетика». Угловой.

69′ Подача со штрафного, и Уильямс пробил головой. Селихов на месте.

68′ Желтую карточку получил Ещенко. Сусаету сбил он.

67′ Еще подача, и защитники выбили мяч за пределы штрафной. Оттуда пробил Комбаров — в защитников попал.

66′ Угловой, и Зе Луиш бил по воротам головой. Но защитник помешал ему пробить. Еще один корнер.

61′ Ох. Вот тут Кутепов был кстати. Рауль Гарсия получил мяч на лини штрафной и пробил. Кутепов успел накрыть удар. Угловой. Подача, и Адриано выбил мяч, не дав пробить никому из хозяев.

60′ Ханни ушел. Вышел Зе Луиш.

57′ Гол. «Спартак» пропустил. И опять не очень-то и повезло красно-белым. Прошел слева к штрафной гостей Саборит и прострелил. Мяч рикошетом от ноги Кутепова отлетел прямо на голову Эхейте. Тот был точен ударом головой с 11-метровой отметки. Поразил он левый угол ворот Селихова. Не успел Александр отбить мяч в прыжке.

55′ Кошмар. Уильямс убежал от Промеса, толкнул его, но судья не увидел нарушения. Затем атака пошла дальше. Уильямс легко корпусом оттолкнул Кутепова, вошел в штрафную красно-белых и отдал пас к 11-метровой отметке, но Ещенко успел в прыжке отбить мяч в сторону. Уф.

54′ Замена у «Атлетика». Сан Хосе вышел вместо Рико.

53′ Рауль Гарсия сбил Комбарова на левом фланге. Будет подача со штрафного.

52′ Похоже, и хозяев ждет вынужденная замена. Микель Рико упал на газон в борьбе с игроком «Спартака».

48′ «Атлетик» подавал штрафной к воротам Селихова. Но пробить у хозяев не получилось.

46′ Второй тайм начался. Ну, спартаковцы, давайте.

— Уф. Интрига-то появилась в матче. И «Спартак» готов забивать еще. Главное, без большого количества ошибок в обороне обойтись. А так, моменты кроме гола Адриано у гостей были. Однако были они и у «Атлетика». Но ликвидированы были Селиховым.

45+5′ Все. Первый тайм завершен.

45+4′ Эх, Адриано едва не вывели защитники хозяев один на один. Но подстраховали там, как надо, партнеры ошибившихся игроков «Атлетика».

45+3′ «Атлетик» пытается всячески сбить темп. Чтобы довести эту половину встречи до перерыва без второго пропущенного мяча.

45+2′ Четыре минуты добавлены к первому тайму. Рауль Гарсия на газоне. В него врезался Промес.

45′ И «Спартак» на кураже побежал забивать еще! Уже Ханни отдавал пас к 11-метровой отметке, но там Промесу уже не дали пробить защитники.

44′ ГООООООООООООООООЛ! Адриано! Ну это уже неплохо. Комбарова забыли на правом краю обороны баски. В итоге у Дмитрия, получившего передачу от Пашалича, было много времени, чтобы обработать мяч. Он подал в штрафную. И Адриано просто в прыжке головой переправил мяч в правый угол ворот Эррерина.

42′ Пашалич приложился по мячу метров с 40-ка. Но сильно выше ворот пролетела сфера.

41′ Угловой разыграли хозяева. Но подача не удалась баскам.

39′ А вот это уже невезение. Промес сейчас в своем фирменном стиле подхватил мяч, накрутил сразу двоих защитников в штрафной хозяев и пробил с левой в дальний нижний угол. Чуть-чуть мимо ворот прошел мяч.

38′ А вот и атака «Атлетика». Рауль Гарсия пробил легонько и красиво. Легкая добыча для Селихова.

36′ Заработали угловой спартаковцы. Промес простенько подал. Эррерин легко забрал мяч.

34′ Промес пробил метров с 35-ти. Получил он мяч на левом фланге, сместился и пробил. Но Эррерин оказался там, куда мяч и летел.

33′ «Атлетик» подал штрафной. Селихов забрал мяч.

32′ Желтая карточка Боккетти. На Иньяки Уильямсе он сфолил.

31′ Де Маркос получил мяч на правом фланге, сместился к центру и пробил с левой. Мяч прошел рядом с правой стойкой ворот Селихова.

29′ Зобнин! Вот это мощный удар у Романа. Ханни сначала пробил, но попал в защитника. Снаряд отлетел направо к Зобнину. Тот мощно пробил под перекладину метров с 20-ти. Но Эррерин отбил мяч на угловой. Подача корнера не удалась.

27′ Но вот Глушаков испытал удачу дальним ударом. Мяч прошел мимо левой стойки ворот «Атлетика».

26′ В общем, спокойно пока проходит встреча. Не удается «Спартаку» взвинтить темп и начать действительно регулярно угрожать воротам Эррерина.

23′ Пока не удается гостям серьезную атаку провести. «Атлетик» владеет мячом четко.

20′ Вот уже и Промес пробил по воротам из пределов штрафной. В сторону правого угла шел мяч, но мимо ворот. Неплохая атака.

18′ Кажется, берет «Спартак» мяч уже полностью под свой контроль. Перепасовываются перед владениями Эррерина гости.

14′ Вот уже серьезная атака «Спартака». Подал в штрафную Комбаров. Защитник мяч выбил. Затем еще подачу совершил Пашалич. Но Зобнин нарушил правила на игроке «Атлетика».

11′ И сразу же моментище у ворот Селихова! Подача с правого фланга, и Рауль Гарсия головой бил по воротам гостей! но Селихов в прыжке смог отбит мяч перед собой. Иньяки Уильямс был на добивании. Но промазал. А еще у него был офсайд.

10′ И вот выход Кутепова на поле. Вместо Таски.

9′ Хозяева контролируют мяч, не давая его «Спартаку».

8′ Непонятно, что случилось. За живот держится немецкий защитник.

7′ Этого еще не хватало. Таски получил травму. Замена нужна Сердару.

5′ Вот и «Спартак» провел первую атаку. Но мяч просто пришел в руки Эррерину.

3′ Пока что, в атаке баски. Уже подал Сусаета со штрафного, и даже пробил де Маркос, но попал в защитника. Тут же прострел последовал справа вдоль ворот «Спартака», но Селихов накрыл мяч.

1′ Поехали!

— Вот стартовые составы.

«Атлетик»: Эррерин, Саборит, Эхейта, Йерай, Лекуэ, Итурраспе, Рико, Сусаета, Р. Гарсия, Де Маркос, Уильямс.

«Спартак»: Селихов, Комбаров, Боккетти, Таски, Ещенко, Глушаков, Пашалич, Зобнин, Ханни, Промес, Адриано.

— У России три команды в 1/8 финала Лиги Европы. Это ЦСКА, «Локомотив» и «Зенит». Возможно, там окажется и «Спартак». Но для этого ему нужно очень сильно постараться для успеха в Бильбао. Этот матч мы сейчас и посмотрим вместе с вами.

Спартаковцы проиграли 1:3 в первом матче. Ситуацию осложняет то, что это произошло на поле москвичей, а значит, что даже если подопечные Карреры выиграют в «ответке» со счетом 2:0, это их не спасет. Нужно забивать минимум три и надеяться, что не пропустят. Хотя с такой игрой в обороне, как в Москве в это верится с трудом. Пока под вопросом участие главной ударной силы басков Арица Адуриса. Но главное для красно-белых, мы помним, что — забить!

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru