«Спартак» и «Вильярреал» забили шесть голов на двоих в матче Лиги Европы

Московский «Спартак» на шестой добавленной минуте упустил победу в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги Европы против «Вильярреала». Встреча завершилась вничью — 3:3

Матч второго тура группового этапа Лиги Европы между «Спартаком» и «Вильярреалом» завершился вничью — 3:3. Встреча прошла на московском стадионе «Открытие Арена». Судил игру немецкий арбитр Даниэль Зиберт.

«Спартак» сравнял счет с пенальти. На 33-й минуте после подачи Александра Ломовицкого в штрафную гостей мяч попал в вытянутую руку Николы Сансоне, и арбитр показал на «точку». Зе Луиш точно пробил с одиннадцатиметрового в правый от себя угол. Вратарь «Вильярреала» Андрес Фернандес угадал направление полета мяча, но спасти команду не смог.

В начале второго тайма испанский клуб во второй раз поразил ворота Александра Максименко. После рикошета от Фернандо мяч достался Пабло Форнальсу, который обыграл Рассказова и с 12 метров точно пробил в левый угол.

На 82-й минуте «Спартак» вновь сравнял счет. Минутами ранее вышедший на поле Александр Ташаев навесил с левого фланга, Зе Луиш перевисел в воздухе двух защитников и головой отправил мяч в ворота.

Через три минуты московский клуб впервые в матче вышел вперед. Софиан Ханни, так же как и Ташаев, появившийся на поле после перерыва, дошел с мячом до линии штрафной и мощно пробил. Мяч попал в штангу и отлетел на линию вратарской, где первым на добивание успел Лоренсо Мельгарехо.

Окончательный результат был установлен на шестой добавленной минуте. При подаче углового Ташаев схватил Рамиро Фунес Мори за рукав в штрафной, и судья назначил пенальти в ворота «Спартака». Санти Касорла с одиннадцатиметрового пробил мимо Максименко.

После двух туров «Спартак» с одним набранным очком занимает в группе G последнее, четвертое, место. Лидерство захватил шотландский «Рейнджерс», дома переигравший венский «Рапид» со счетом 3:1. У команды Стивена Джеррарда — четыре балла. «Рапид» с тремя очками опустился на второе место, «Вильярреал» — третий (два очка).

Две недели назад в первом туре группового этапа Лиги Европы «Спартак» на выезде проиграл венскому «Рапиду» — 0:2. Вратарь московского клуба дважды пропустил после перерыва. Сначала мяч в свои ворота срезал Артем Тимофеев, после этого отличился Томас Мург.