СМИ назвали условия увольнения Массимо Карреры из «Спартака»

Руководство «Спартака» рассматривает вариант с разрывом контракта с главным тренером команды Массимо Каррерой. Московский клуб неудачно провел последние несколько матчей в чемпионате и Кубке страны

Массимо Каррера может быть уволен с поста главного тренера «Спартака» уже по окончании этого сезона. Контракт будет разорван в том случае, если клуб не сможет выйти в Лигу чемпионов. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на свой источник в клубе.

«Спартак» проиграл последние три матча подряд. Он вылетел из Кубка России, уступив по пенальти «Тосно», одному из слабейших клубов высшего дивизиона чемпионата страны. Поражение лишило «Спартак» почти всех шансов на завоевание титула в нынешнем сезоне — он еще сохраняет математические шансы на победу в чемпионате, однако для этого нужно, чтобы «Локомотив» в трех турах потерял семиочковый отрыв.

В чемпионате страны «Спартак» уступил в гостях «Уралу», а затем дома проиграл «Ахмату». По ходу встречи против грозненцев москвичи проигрывали 0:3 и один гол смогли забить только за несколько минут до конца игры.

После этого поражения «Спартак» опустился на третье место в чемпионате и пропустил вперед ЦСКА. При этом москвичи опережают «Зенит», который идет четвертым, всего на одно очко. Для выхода в Лигу чемпионов надо занять одно из первых трех мест в чемпионате.

Каррера взял вину на себя за поражение от «Ахмата». «Это самый слабый «Спартак» за все время, что я им руковожу. Мы подошли к решающим матчам не так, как нужно. Беру всю ответственность на себя», — сказал Каррера после матча против «Ахмата».

В понедельник, 24 апреля, Calciomercato сообщил, что кандидатуру Карреры готов рассмотреть «Ювентус». Туринцы начнут поиск нового тренера в том случае, если команду покинет Массимилиано Аллегри.

Каррера выступал за «Ювентус» как игрок с 1991 по 1996 год. С 2009 по 2014 год он входил в тренерский штаб Антонио Конте в туринском клубе.