СМИ назвали Черчесова основным кандидатом на пост тренера «Спартака»

Главным претендентом на пост тренера московского «Спартака» является Станислав Черчесов, ныне возглавляющий сборную России. Об этом сообщает ряд российских СМИ

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов может в ближайшее время возглавить московский «Спартак», информирует «Спорт-Экспресс». По информации издания, 55-летний специалист является главным претендентом на пост, оставшийся вакантным после отставки Массимо Карреры.

В июле 2018 года Черчесов подписал контракт с РФС на два года с возможностью продления еще на два года. Как сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на источник, близкий к РФС, подписанное тренером соглашение допускает совмещение постов.

Возможность совмещения Черчесовым работы в сборной России и в «Спартаке» подтвердил и комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян. «В новом контракте с РФС у тренера есть пункт о совмещении», — написал Арустамян в твиттере.

Журналист Василий Конов также сообщил, что Черчесов является основным претендентом на пост тренера «Спартака». «В шорт-листе «Спартака» только один кандидат: Станислав Черчесов. Но есть нюансы. Они решаемы, но пока не решены», — написал Конов в своем телеграм-канале.

По информации «Спорт-Экспресса», вероятное назначение Черчесова на пост главного тренера «Спартака» состоится после ноябрьских матчей сборной России. До тех пор возглавлять команду на правах исполняющего обязанности будет Рауль Рианчо, ранее работавший помощником Массимо Карреры. 15 ноября сборная России проведет в Лейпциге товарищеский матч против Германии. 20 ноября команда Черчесова в заключительном матче группового турнира Лиги наций сыграет в Стокгольме со Швецией.

Также о возможном преемнике Массимо Карреры в «Спартаке» высказалась генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки. «По Каррере все просто. Иностранцы здесь не приживаются. Новый тренер «Спартака» вас удивит», — написала Канделаки в твиттере.

Черчесов стал главным тренером сборной России в августе 2016 года, сменив на этом посту Леонида Слуцкого. Ранее с 2007 по 2008 год он возглавлял «Спартак», став с командой серебряным призером чемпионата России Также Черчесов работал с австрийскими «Куфштайном» и «Ваккер-Тиролем», «Жемчужиной-Сочи», грозненским «Тереком», пермским «Амкаром», московским «Динамо» и варшавской «Легией».

На домашнем чемпионате мира сборная России впервые в своей истории вышла сначала в плей-офф, а затем и в четвертьфинал турнира. Ранее команда трижды пробивалась в финальную часть мундиаля, но каждый раз занимала третье место в группе. В четвертьфинале команда Черчесова в серии пенальти уступила Хорватии (2:2, по пен. 3:4).

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*