Сборная Франции одержала победу над Германией в Лиге наций

В матче четвертого тура Лиги наций сборная Франции переиграла команду Германии со счетом 2:1. В составе победителей дублем отметился лучший игрок финала ЧМ-2018 Антуан Гризманн

Сборная Франции в домашнем матче одержала волевую победу над Германией. Игра проходила в Париже на стадионе «Стад де Франс». Команды второй раз в этом сезоне встречались в Лиге наций — предыдущая встреча на «Альянц Арене» в Мюнхене закончилась нулевой ничьей.

Сборная Германии открыла счет в матче на 14-й минуте. Защитник французов Перснел Кимпембе в подкате сыграл рукой после прострела Лероя Сане, и судья назначил в ворота хозяев пенальти. Тони Кроос точно пробил с 11-метрового в правый угол.

Франция сумела отыграться во втором тайме. Люка Эрнандес выполнил навес в штрафную с левого фланга, а Антуан Гризманн с 11 метров пробил головой. Мяч перелетел голкипера Мануэля Нойера и попал в дальний угол.

На 80-й минуте сборная Франции забила второй гол в матче. Арбитр встречи назначил 11-метровый за фол Матса Хуммельса на Блезе Матюиди. Гризманн взялся пробить пенальти и точным ударом в правый угол ворот Нойера вывел команду вперед.

Сборная Германии потерпела второе поражение подряд в Лиге наций. 13 октября команда на выезде разгромно проиграла Голландии со счетом 0:3. В той встрече забитыми голами отметились Виргил ван Дейк, Мэмфис Депай и Джорджиньо Вейналдум.

В 2018 году немцы потерпели уже шестое поражение — на чемпионате мира в России они уступили Мексике и Южной Корее, а ранее по ходу сезона проиграли в товарищеских встречах Бразилии и Австрии. Это худший результат в истории сборной Германии, у которой раньше никогда не было более пяти поражений за один год.

Французская команда сохранила за собой первое место в группе А1 Лиги наций — в ее активе семь очков. Второе место занимает Голландия, у которой три балла. Германия набрала одно очко и идет на последнем, третьем месте.

Следующий международный матч сборная Германии сыграет против команды России. Товарищеская встреча пройдет 15 ноября на «Ред Булл Арене» в Лейпциге. 19 ноября немцы сыграют заключительный матч Лиги наций против сборной Голландии.