Сборная Англии выиграла у Испании в матче Лиги наций

Сборная Испании уступила команде Англии в домашнем матче Лиги наций. Испанцы впервые за 15 лет проиграли в официальной встрече на своем поле

Матч четвертого тура Лиги наций между сборными Испании и Англии закончился победой англичан со счетом 3:2. Встреча проходила в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин». Испания впервые за 15 лет уступила в официальной домашней игре. На своем поле команда не проигрывала 38 матчей подряд.

Англичане открыли счет в матче на 16-й минуте. Гости в три передачи переиграли оборону испанцев — Харри Кейн со своей половины поля сделал пас на Маркуса Рэшфорда, который переправил мяч Рахиму Стерлингу. Полузащитник принял мяч, вошел в штрафную и точно пробил в дальнюю девятку.

На 30-й минуте Англия удвоила преимущество. Кейн подобрал мяч после выноса голкипера своей команды Джордана Пикфорда и точным пасом вывел Рэшфорда на ворота испанцев. Нападающий вошел в штрафную и пробил в дальний угол.

Через восемь минут англичане забили третий гол. Росс Баркли забросил мяч в штрафную площадь сборной Испании, где Кейн сделал скидку на Стерлинга. Футболист с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

В начале второго тайма Испания отыграла один мяч. На 57-й минуте на поле появился Пако Алькасер, которому через минуту удалось забить. Марко Асенсио навесил с углового на ближнюю штангу, а Алькасер головой переправил мяч в дальний угол.

Спустя пять минут испанцы могли отыграть еще один мяч. Пикфорд пустился в обводку у своих ворот, и Родриго сумел отобрать у вратаря мяч. Голкипер сборной Англии сначала придержал испанца руками, а затем в подкате выбил мяч на угловой. Судья встречи посчитал, что в этом эпизоде не было оснований для назначения пенальти.

Второй гол сборная Испании забила уже на седьмой компенсированной ко второму тайму минуте. Дани Себальос навесил с угла штрафной площадки, а Серхио Рамос головой отправил мяч в сетку. Сразу же после забитого мяча судья встречи дал свисток об окончании матча.

В матче с испанцами Стерлингу впервые удалось оформить дубль в составе сборной Англии. Футболист не отличался за национальную команду три года. Свой предыдущий гол он забил в октябре 2015 года в матче против Эстонии. Харри Кейн в матче против Испании впервые в карьере за сборную Англии отдал две голевые передачи.

Алькасер, выступающий за дортмундскую «Боруссию», забил десять голов в шести последних матчах в составе сборной и клуба. 11 октября в товарищеской игре против сборной Уэльса нападающий оформил дубль (матч закончился победой Испании со счетом 4:1).

По итогам четырех туров Лиги наций сборная Испании набрала шесть очков и занимает в группе 4А первое место. Англичане идут вторыми с четырьмя баллами, а последнее место занимает команда Хорватии, у которой одно очко. В оставшихся матчах Хорватия 15 ноября дома сыграет с испанцами и 18 ноября на выезде с англичанами.