РФС назвал судейской ошибкой пенальти в матче «Енисей» — ЦСКА

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров считает, что пенальти в ворота красноярского «Енисея» в матче третьего тура чемпионата России с ЦСКА был назначен ошибочно

В РФС признали ошибочным решение арбитра Романа Галимова назначить пенальти в ворота красноярского «Енисея» в матче третьего тура чемпионата России против ЦСКА. По мнению, главы департамента судейства и инспектирования РФС Александра Егорова, в эпизоде с контактом Дарко Бодула и Марио Фернандеса в штрафной «Енисея» не было фола.

«Мое личное мнение такое: пенальти назначен ошибочно. Роман Галимов качественно провел игру, были моменты более сложные, чем этот пенальти, он в них хорошо разобрался, а эта ошибка, к сожалению, смазала отпечаток от его работы», — цитирует Егорова «Р-Спорт».

Матч между «Енисеем» и ЦСКА прошел накануне и завершился вничью — 1:1. Встреча состоялась в Тюмени на стадионе «Геолог», поскольку домашняя арена «Енисея» — Центральный стадион Красноярска — находится на реконструкции к Универсиаде 2019 года.

На 50-й минуте матча ЦСКА остался в меньшинстве, прямую красную карточку за удар соперника ногой в колено получил Кирилл Набабкин. На 58-й минуте «Енисей» вышел вперед, забив свой первый гол в премьер-лиге за всю историю — отличился Михаил Костюков. Счет с пенальти на 79-й минуте сравнял уругвайский новичок армейцев Абель Эрнандес.

С двумя набранными очками после трех матчей ЦСКА занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата России. Ранее столичный клуб на выезде сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов» (0:0), а дома уступил «Ростову» (0:1). У «Енисея» — одно очко и последняя, 16-я, позиция.