«Рейнджерс» вдевятером удержал ничью в матче с «Уфой» и пробился в ЛЕ

«Уфа» не смогла пробиться в групповой турнир Лиги Европы, дома сыграв вничью с «Рейнджерс» (1:1). Гости заканчивали матч вдевятером. Неделю назад в первой игре шотландский клуб победил со счетом 1:0

Ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между «Уфой» и «Рейнджерс» завершился вничью — 1:1. Встреча состоялась на стадионе «Нефтяник» в столице Башкирии. Судил игру немецкий арбитр Тобиас Штилер.

Гости открыли счет на девятой минуте. После рикошета от защитника мяч отлетел в левый угол штрафной к Овимуно Эжариа, и арендованный у «Ливерпуля» хавбек вторым касанием поразил дальнюю от себя правую «девятку». Голкипер «Уфы» Александр Беленов мяч не достал.

На 32-й минуте уфимцы восстановили равенство в счете. Дмитрий Живоглядов выполнил заброс с правого края на Дмитрия Сысуева. Полузащитник избежал офсайда, вышел один на один и пробил мимо вратаря «Рейнджерс» Аллана Макгрегора.

В концовке первого тайма гости остались в меньшинстве. Колумбийский нападающий «Рейнджерс» Альфредо Морелос на 37-й минуте получил желтую карточку за вынос мяча за бровку после свистка, а сразу после этого был удален за споры с арбитром.

На 66-й минуте «Уфа» получила преимущество в два футболиста. Бывший защитник «Ливерпуля» Джон Флэнаган за удар соперника локтем получил второе предупреждение и покинул поле.

Неделю назад в первом матче «Уфа» дома победила «Рейнджерс» со счетом 1:0. Единственный гол на 41-й минуте после подачи с углового забил защитник хозяев Коннор Голдсон.