«Реал» упустил победу в мадридском дерби

«Реал» на «Сантьяго Бернабеу» сыграл вничью с «Атлетико» в мадридском дерби в рамках 31-го тура чемпионата Испании, ведя по ходу встречи

Мадридское дерби в рамках 31-го тура чемпионата Испании завершилось вничью — 1:1. Встреча прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Игру судил арбитр Хавьер Эстрада Фернандес.

В первом тайме голов не было, несмотря на подавляющее преимущество «Реала». По владению мячом хозяева опередили гостей почти вдвое (65,4% на 34,6%), по ударам по воротам — почти в четыре раза (15:4), по угловым — в четыре с половиной раза (9:2).

«Реал» вышел вперед на 53-й минуте. Гарет Бэйл совершил проход по левому флангу и навесил в центр штрафной. Лукас Эрнандес не дотянулся до мяча, и Криштиану Роналду в касание пробил в левую «шестерку». Португалец забил 23-й гол в чемпионате Испании и вышел на чистое второе место в списке лучших бомбардиров. Впереди — только лидер «Барселоны» Лионель Месси, у которого 29 мячей.

Преимущество «королевского клуба» сохранялось на протяжении всего четырех минут. Антуан Гризманн вывел Витоло один на один с голкипером «Реала» Кейлором Навасом, но хавбек не стал бить, а сбросил мяч в район 11-метровой отметки. После этого Гризманн беспрепятственно поразил пустые ворота.

«Атлетико» набрал 68 очков, оставшись на втором месте в турнирной таблице чемпионата Испании. При этом отставание столичного клуба от лидирующей «Барселоны» выросло до 11 баллов. «Реал» с 64 очками сохранил третью строчку.

Источник: sport.rbc.ru